Вычисли периметр четырехугольника, если длина одной его стороны равна 16 см, другая на 4 см длиннее, а сумма длин двух оставшихся сторон 45 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:19
    +1
    1) 16+4=20 см - длина 2-ой стороны

    2) 20+16+45=81 см - периметр этого четырехугольника

    Ответ: 81 см
  2. 30 сентября, 19:27
    0
    16 одна сторона

    16+4=20 вторая сторона

    45 = третья+четвертая

    первая+вторая+третья+четвертая (стороны) = периметр

    16+20+45 = 81 (периметр