Вычисли периметр четырёхугольника, если длина одной его стороны равна 16 см, другая сторона на 4 см длиннее, а сумма длин двух оставшихся сторон - 45 см.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:21
    0
    16+4=20 см - 2 сторона

    Р=20+16+45=81 см.

    Ответ: 81 см
  2. 30 ноября, 10:21
    0
    1) 16+4=20 см - длина 2-ой стороны

    2) 20+16+45=81 см - периметр этого четырехугольника

    Ответ: 81 см