Вычесли периметр четырехугольника, если длинна одной его стороны равна 16 см, другая сторона на 4 см длиннее, а сумма длин двух оставшихся сторон - 45 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:05
    0
    1) 16+4=20 (см) - длина 2-ой стороны

    2) 16+20+45=81 (см) - длина всего четырёхугольника