Математика 2 класс Виноградова Вычисли периметр четырехугольника если длина одной его стороны равна 16 сантиметров другая сторона на 4 сантиметров длиннее А сумма длин двух оставшихся сторон 45 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:44
    0
    Периметр-это сумма длин всех его сторон

    а=16 см

    b=16+4=20 cм

    c+d=45 см

    Р=a+b + (c+d)

    P=16+20+45=81 см

    Ответ: 81 см периметр четырехугольника