Вычислить периметр четырехугольника если длина одного его стороны равна 16 сантиметров другая сторона на 4 сантиметра длиннее А сумма длин двух оставшихся сторон 45 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:02
    0
    Периметр 65 см

    16+4+45=65
  2. 1 апреля, 21:37
    0
    16 см + 4 см = 20 (см) другая сторона

    45 см + 20 см = 65 (см) чтобы найти P надо все стороны сложить но в данном случае дана их сумма значит мы складываем ту сумму которую получили и та которая была!