Начерти прямаугольник со сторанами 5 см и 3 см найди его периметр начерти квадрат имеющий такой же периметр

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:55
    0
    Смотри чтобы найти пиреметр надо (5+5) + (3+3) = 16 см потом начерти квадрат вот тебе квадрат ширина - 4 см длина 4 см (4+4) + (4+4) = 16
  2. 20 ноября, 08:26
    0
    Периметр прямоугольника равен сумме длин всех сторон

    получается периметр=3+3+5+5=16

    а периметр квадрата так же равен сумме длин всех сторон

    так как у квадрата все стороны равны, апериметр его равен 16, то 16 делим на 4 (так как квадрат имеет 4 стороны) и получаем квадрат со сторонами 4 см