Найди периметр прямоугольника со сторанами 4 см и 5 см

Ширина прямоугольника 4 см длина 8 см Найди его периметр

Найди площядь прямоугольника со сторанами 6 см и 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:04
    0
    1)

    (5+4) * 2=18 (см)

    Задача 2

    (8+4) * 2=24 (см)

    Задача 3. (Ща, ча - "а")

    7*6=42 (кв. см*)

    * - пишется, как см и наверху: 2
  2. 15 сентября, 11:45
    0
    Р = 2 х (4 + 5) = 18 (см) - периметр прямоугольника со сторонами 4 и 5 см

    Р = 2 х (4 + 8) = 24 (см) - периметр прямоугольника со сторонами 4 и 8 см

    S = 6 х 7 = 42 кв. см