Найди периметрНайди периметр квадратной блин Найди периметр квадрата если длина его сторон равна ширине прямоугольника с периметром 70 см и длиной 19 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:02
    0
    Для прямоугольника 70=2 * (19+ширина) ⇒19+ширина=70/2=35⇒ширина равна 35-19=16 см. Периметр квадрата равен 4*ширина=4*16=64 см.

    Ответ: 64 см.