Вычесли периметр четырехугольника, если длина одной его стороны равны 16 см, другая сторона на 4 см длинее, а сумма длин двух оставшихся сторон - 45 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:25
    0
    1) 16+4=20 (см) - равна длина второй стороны.

    2) 20+16=36 (см) - равна сумма сторон длины.

    3) 36+45=81 (см)

    Ответ: периметр равен 81 сантиметру.