Лодка проходит 30 км по течению или20 км против. Какое расстояние она пройдёт туда и обратно с таким же запасом топлива и при этом топливо полностью израсходовалось

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:10
    0
    30:2+20:2=15+10=25 км

    По сути, если с таким же запасом топлива, а ей нужно туда и обратно, то половина топлива уйдёт на путь туда и половина на путь обратно. Значит, лодка пройдёт только половину пути туда, и только половину пути обратно.