Решите уравнение (6.5-1.3) * четыре тринадцатых = (0,8-3x) / шесть селдьмых

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:47
    0
    В левой части я бы вынесла 1.3 (5-х) * 4/13 1.3 и 13 сократила бы и получила

    0.4 (5-х) = 7 * (0.8-3 х) / 6

    2-0.4 х = (5.6-21 х) / 6

    12-2.4 х=5.6 - 21 х