Иван потратил на канцелярские товары 2/5 своих денег. сколько стоят канцелярские товары, если у ивана было 6 рублей?

6 школьников за математический тест получили оценку 10. всего таких учеников 1/5 от всех учеников в классе. сколько учеников в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:33
    0
    6*2/5=12/5=2,4 - Иван истратил 2 руб. 40 коп.

    6:1/5=6*5/1=30 - в классе 30 учеников