У петра было 130 грн., из которых 39 грн. он потратил на канцелярские принадлежности. Какой процент денег Пётр потратил на канцелярские принадлежности?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:48
    0
    130 грн-100%

    39 грн-x%

    Тогда х=39*100/130=30

    Ответ: 30%
  2. 3 ноября, 17:23
    0
    130-100%

    39-x

    x=39*100/130=30%