Решите уравнение а) х+5/13=8/13, б) 11/37 - (х-5/37) = 9.37

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:30
    0
    а) х+5/13=8/13

    х=8/13-5/13

    х=3/13

    б) 11/37 - (х-5/37) = 9/37

    х-5/37=11/37-9/37

    х-5/37=2/37

    х=2/37+5/37

    х=7/37
  2. 21 января, 02:05
    0
    А) 8:13 * 13:5=1,3/5

    б) 11:37*37:9=11/9

    5:37+11:9 = 45:333+407/333=452/333=1,119/333

    как то так