Помогите решить уравнение 3 х-1.2/7=2 х-0.6/3

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:08
    0
    (3x-1,2) / 7 = (2x-0,6) / 3 |*21

    3 (3x-1,2) = 7 (2x-0,6)

    9x-3,6=14x-4,2

    -5x=-0,6

    x=0,12