Машина ехала по городу, затем 2 ч по трассе со скоростью 90 км/ч. После чего осталось проехать ещё 70 км. Сколько километров проехала машина по городу, если весь путь составил 300 км?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:29
    0
    1) 2*90=180 (км) - расстояние по трассе.

    2) 300-180-70=50 (км) - расстояние по городу.

    Ответ: 50 км.
  2. 9 сентября, 01:36
    0
    По трассе машина проехала 90*2 = 180 км

    Весь путь = 300 км - 70 км = 230 км, так как 70 км ещё осталось проехать

    По городу машина проехала 230 - 180 = 50 км