1). Автотурист ехал 4 ч. со скоростью 70 км/ч. Затем плыл на пароме, а потом проехал еще 250 км. Всего он преодолел 600 км. Сколько км проплыл турист на пароме.

2) Машина ехала по городу, затем 2 ч по трассе со скорость 90 км/ч. После чего осталось проехать ещё 70 км. Сколько километров проехала машина по городу если весь путь составил 300 км?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:43
    0
    (1) 1) 70*4=280 (км) автотурист ехал в первый раз, 2) 250+280=530 (км) проехал, 3) 600-530=70 (км), Ответ: 70 км турист проплыл на пароме, (2) 1) 90*2=180 (км) машина проехала по трассе, 2) 300 - (180+70) = 50 (км), Ответ: 50 км машина проехала по городу
  2. 4 декабря, 14:04
    0
    4*70=280 км проехал за 4 часа 280+250=530 км проехал всего 600-530=70 км проплыл на пароме 2) 2*90=180 км проехала по трассе 180+70=250 км всего по трассе 300-250=50 км проехала по городу