В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. дообеда продали 3 коробки вермишели а после обеда 4. Сколько всего килограммов вермишели продали в этот день. реши задачу 2 мя способами

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:13
    0
    Примем

    х - количество вермишели в одной коробке

    тогда

    9*х=135

    х=135/9=15 кг вермишели в одной коробке

    тогда

    1-й вариант:

    Всего продали вермишели:

    (3+4) * 15=105 кг - всего продали вермишели

    2-й вариант:

    вермишели осталось:

    (9-3-4) * 15=30 кг

    Всего вермишели было - вермишели осталось = продали вермишели

    135-30=105 кг - всего продали вермишели
  2. 4 декабря, 11:23
    0
    135:9=15 (кг) 1 коробка

    15 * (3+4) = 105 (кг) продали в этот день

    2 способ

    135:9 * (3+4) = 105