В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. до обеда продали 3 коробки вермишели а после обеда 4. сколько всего килограмм вермишели продали в этот день. реши задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:03
    0
    135:9 = 15 кг в коробке

    3+4=7 коробок продали

    7*15=105 кг продали

    ответ: 105 кг продалм
  2. 30 августа, 16:53
    0
    35:9=15 кг в одной коробке

    15*3=45 кг продали до обеда

    15*4=60 кг продали осле обеда

    45+60=105 кг продали всего

    или так

    3+4=7 коробок продали всего

    135:9*7=105 кг продали всего