магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. До обеда продали 3 коробки вермишели, а после обеда - 4. Сколько всего килограммов вермишели продали в этот день? реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:54
    0
    1) 135/9=15 (в каждой)

    2) 15*3=45 (до обеда)

    3) 4*15=60 (после обеда)

    4) 45+60=105 кг (продали всего)
  2. 9 мая, 22:55
    0
    135/9=15 кг в одной коробке

    3+4=7 коробок продано за день

    7*15=105 кг

    ответ: за день продали 105 кг вермишели