В магазин привезли 135 кг вермишелт в 9 одинаковых коробках до обеда продали 3 коробки вермишели а после обеда 4 сколько всего килограммов вермишели продали в этот день раши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:43
    0
    Способ 1

    Решения:

    1) 135/9=15 (в каждой)

    2) 15*3=45 (до обеда)

    3) 4*15=60 (после обеда)

    4) 45 60=105 кг (продали всего)

    135/9=15 кг в одной коробке

    3 + 4=7 коробок продано за день

    7*15=105 кг - - - за день продали 105 кг вермишели

    способ 2

    1) 135/9=15 кг вермишели в каждой коробке

    2) 3+4=7 коробок продали за день

    3) 7*15=105 кг вермишели продали в этот день
  2. 13 октября, 09:31
    0
    135:9=15 килограмм в 1 коробке.

    3+4=7 коробок продали.

    7*15=105 килограмм продали.

    (3+4) * (135:9) = 105