Магазин привезли 135 килограмм вермишели в 9 коробках во всех коробках поровну до обеда продали 3 коробки вермишели А после обеда 4 Сколько всего килограммов вермишели продали в этот день Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:42
    0
    1 способ:

    135:9=15-это сколько кило в 1 коробке

    3+4=7 коробок всего продали в день

    15*7=105 кг продали в день

    2 способ:

    135:9=15

    15*3=45 до обеда

    15*4=60 после

    45+60=105 кг продали в день
  2. 28 сентября, 02:29
    0
    135:9=15 кг водной коробки вермишели

    3+4=7 кор продали

    7*15=105 кг врмишели продали в магазине

    ответ 105 кг продали