936 килограммов фруктов для детског сада разложили в 3 контенера. масса первого контенера в 2 раза меньше массы второго и в 3 раза меньше массы третьего. чему равна масса каждого контенера?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:18
    0
    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=936:6

    х=156 кг-масса 1-ого контейнера.

    2 х=2*156=312 кг-масса 2-ого контейнера.

    3 х=3*156=468 кг-масса 3-его контейнера.