936 кг фруктов для дет сада разложили в 3 контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:32
    0
    Говориться что в первом контейнере в 2 раза меньше чем во втором. Значит:

    1) 1+2=3 (часть) дробная.

    Говориться что в первом контейнере в 3 раза меньше чем во втором. Значит:

    2) 3+3=6 (часть) дробная.

    3) 936:6=156 (кг) масса первого ящика.

    4) 156*2=312 (кг) масса второго ящика.

    5) 156*3=468 (кг) масса третьего ящика.

    Ответ: Масса первого ящика 156 кг, второго 312 кг, а третьего 468 кг.