Овощной базе было a кг помидоров. На семь машин погрузили по 160 кг помидор и отвезли в магазины. сколько килограммов помидоров осталось на базе? составьте выражение для решения задачи выполните вычисления если а = 2479

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:21
    0
    1) 7*160=1120 кг отвезли

    2) 2479-1120=1359 кг осталось

    Ответ: 1359 кг
  2. 26 октября, 15:27
    0
    160*7 = 1120 кг - увезли

    a-1120 кг - осталось.

    2476-1120 = 1356 кг - осталось помидор на базе.