Как решить этот пример уже как час мучаюсь:

7+3 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:13
    0
    7+3,625=10,625

    10,625
  2. 20 февраля, 00:04
    0
    7+3 5/8=

    Сначала сложим целое - 7+3=10

    теперь прибавим дробь - 10 + 5/8 = 10 5/8

    а правило но просто

    7 + 3 5/8=10 5/8