В треугольнике abc биссектриса угла a и высота BH пересекаются в точке o причём bh = 8 ah=6 найдите bo.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:01
    0
    AB (т Пифогора) = корень (6^2+8^2) = 10

    sinA=BH/AB = 8/10=0,8

    из таблицы синусов 53 градуса.

    т. к. биссектриса уголKAH = 26 гр. примерно

    sinKAH = OH/AH

    OH = 0,4*6=2,4

    AH-OH=6-2.4=3.6

    Решение примерное, т. к. значения синусов взяты не точные