Помогите решить уравнение (n+n+8 + n+8-4) 3=24

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:33
    0
    Решение:

    (n+n+8+n+8-4) 3=24

    n+n+8+n+8-4=24/3

    3n+12=8

    3n=8-12

    3n=-4

    n=-4 : 3

    n=-4/3

    n = - 1 / 1/3

    Ответ: n=-1 1/3