Помогите решить примеры: Впиши пропущенные числа так, чтобы получились верные равенства:

г) ... * 4+18=50

... * 6+16=70

... : 6+43=50

... : 4+32=36

д) 26 + ... : 7=32

38 - ... : 6=32

... - 35:7=32

... + 48:6=32

е) 80 - ... * ... = 35

47 + ... : ... = 55

58 - ... * ... = 34

63 + ... * ... = 78

ж) 90 - ... * ... = 18

27 - ... : ... = 20

84 + ... * ... = 100

49 + ... : ... = 56

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:02
    0
    Оставляете слева действия с неизвестным а остальное переносим в правую часть и считаем вот так:

    ... * 6+16=70

    ... * 6=70-16

    ... * 6=54

    ... = 54/6=9

    дальше сам по аналогии

    ... : 6+43=50

    ... : 6=50-43=7

    ... = 7*6=42