Один трактор перевозит 84 бревна за 7 рейсов, а другой - 96 бревен за 6 рейсов. за сколько рейсов, работая вместе, оба трактора могут перевезти 280 бревен

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:39
    +3
    1) сколько перевозит первый трактор за 1 рейс?

    84:7=12 брёвен

    2) сколько перевозит второй трактор за 1 рейс?

    96:6=16 брёвен

    3) сколько перевозят оба за 1 рейс?

    12+16=28 брёвен

    4) за сколько рейсов перевезут 280 брёвен работая вместе?

    280:28=10 рейсов
  2. 31 декабря, 23:13
    0
    1) 84:7=12 (б) - перевозит 1 трактор за один рейс 2) 96:6=16 (б) - перевозит2 трактор за один рейс 3) 12+16=28 (б) - перевозят за один рейс оба трактора 4) 280:28=10 (р) - перевезут 280 бревен два трактора