Решение задачи

девочка каждый день читала одинаковое число страниц. Первую книгу она прочитала за 12 дней, вторую - за 7 дней. Сколько страниц в каждой книге, если во второй на 90 страниц меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:29
    0
    1) 12-7=5. За 5 дней девочка читает 90 страниц, значит: 2) 90/5=18 страниц девочка читает за день. 3) 12*18=216 страниц в первой книге 4) 7*18 = 126 страниц во второй книге ...