Cравните дроби не приводя к Ноз: 902/905 и92/95

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:40
    0
    Верхнее объяснение неверно, т. к. следуя такой логике можно говорить о том, что, например дробь 902/906 будет меньше чем 92/95, т. к. 906-902=4, а 95-92=3?

    Тут, конечно дробь 902/905 будет больше потому, что в ней больше разрядов и числа 902 и 905 находятся на числовой прямой в гораздо более выгодном положении, нежели 92 и 95, т. е. в первой дроби видно, что это почти единица, в то время как во второй дроби не хватает до единицы довольно много. Надеюсь понятно объяснил.

    Удачи!)
  2. 5 января, 11:19
    0
    905-902=3

    95-92=3

    так как разница между числ и знам одинакова, то боьше та дробь, у которой числ и зн больше, то есть 902/905