Обозначьте незивестное число буквой и составьте уравнение по условию задачи

А) задумали число, прибавили к нему 8 и получили 33

В) Задумали число, умножили его на 7, к произведению прибавили 12 и полчили 26

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:52
    0
    А) x+8=33 x=33-8 x=25 В) x*7+12=26 7x=14 x=2