Сколько весит арбуз, если он весит, как 2 пакета муки? А пакет муки весит, как 3 пачки соли. Пачка же соли уравновешивает вместе с гирей в 1 кг чашу весов с гирей в 2 кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:49
    +1
    1 пачка соли = 2-1=1 кг

    3 пачки соли = 3 кг = 1 пакет муки

    2 пакета муки=2*3=6 кг

    Ответ арбуз весит 6 кг