развернутый угол разделен на три части так, что первый из образовавшихся углов в 3 раза меньше второгои в 5 раз меньше третьего. Чему равна величина каждого из углов?

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:57
    0
    развернутый угол=180 градусов

    х - первый

    3 х - второй

    5 х - третий

    х+3 х+5 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20

    20 град - первый, 20*3=60 град - второй, 20*5=100 град - третий
  2. 29 декабря, 12:40
    0
    Ок поможет, только потом! Ок?