Развёрнутый угол разделён на две части так что один из образовавшихся углов больше другого в 1,5 раза найдите величину каждого из углов

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:26
    0
    Развёрнутый угол 180 градусов

    1 угол 1,5 х

    2 угол х

    1,5 х+1 х=180

    2,5 х=180

    х=180:2,5

    х=72 (2 ой угол)

    180-72=108 (1 ый угол)