Всего-36 км. Проехал - 40 процентов. Осталось - ?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:21
    0
    14.4 км осталось т. к всего
  2. 24 сентября, 05:22
    0
    Весь путь, 36 км - это 100%

    36 км - 100%

    ? - 40%

    1) 36 х 40 : 100 = 14,4 (км) проехал

    2) 36 - 14,4 = 21,6 (км) осталось проехать

    Ответ: 21,6 км. осталось проехать