На 160 р можно купить 3 кг апельсинов.

1. сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги если кртофель в 4 раза дешевле?

2. сколько килограммов говядины которая в 4 раза дороже апельсинов можно купить на эти деньги?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:59
    0
    1. 3*4=12 кг

    12 кг картофеля

    2. 3/4=0,75 кг

    0,75 кг=750 г

    750 граммов говядины
  2. 25 июня, 01:13
    0
    1) 3 * 4 = 12 кг картофеля можно купить

    2) 3 : 4 = 0,75 кг говядины можно купить