Папа старше сына в 4 раза. Сколько лет папе, если он старше сына на 27 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:18
    0
    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 (л) - сыну

    9*4=36 (л) - папе
  2. 13 января, 21:01
    0
    1) 27 / (4-1) = 9

    2) 9*4=36

    ответ 36 лет