Периметр треугольника 48 см. Одна сторона имеет длину 20 см, а две другие одинаковые. Как найти длину каждой из них?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:28
    0
    48-20=28

    стороны 2 так что делим на 2

    28:2=14

    20+14+14=48
  2. 6 марта, 17:39
    0
    1) 48-16-18=14 (см) длина третьей стороны треугольника