1) реши задачу по действиям:

два автомобиля выехали одновременно на встречу друг к другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретелись через 4 часа. Определи каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:22
    0
    1) 600/4=150 км/ч - скорость сближения автомобилей

    2) (150-12) / 2=69 км/ч - скорость медленного автомобиля

    3) 69+12=81 км/ч - скорость быстрого автомобиля

    Ответ: 69 км/ч и 81 км/ч