Х+х*7=224 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:53
    0
    Легко, смотри

    x+7x=224

    8x=224

    x=224/8

    x=28

    Ответ: 28

    Удачи)
  2. 15 декабря, 17:51
    0
    Х+х*7=224

    х+7 х=224

    8 х=224

    х=224:8

    х=28