Улей дает 70 килограмм меда 2/5 его нужно ставить на зиму пчёлам сколько килограммов меда можно взять с 8 ульев

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:37
    0
    1) 70:5 х2=28 (кг) - меда с 1 улья оставляют пчелам на зиму

    2) 70-28=42 (кг) - меда с 1 улья берет себе человек

    3) 42 х8=336 (кг) - меда можно взять с 8 ульев