Один улей дает 70

кг меда. 2/5 меда из этого улья нужно оставить на зиму пчелам. сколько килограммов меда можно взять из 8 ульев?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:25
    0
    1) 70/5*2=28 (кг) можно взять с 1 улья

    2) 28*8=228 (кг) можно взять с 8 ульев

    Ответ 228 кг