Запиши решение и ответ задачи. В овощном магазина было345 кг моркови, а лука в з раза меньше, чем моркови, а картофеля-в 6 раз больше, чем лука, Сколько килограммов картофеля было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:08
    0
    345 : 3 = 113

    113*6=678
  2. 8 января, 14:45
    0
    1) 345:3=115 (кг) лука

    2) 115*6=690 (кг) картофеля