В магазине 2 т 82 кг картофеля, лука в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови на 53 кг больше, чем лука. Сколько всего килограммов картофеля, лука и моркови привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:02
    0
    1 т=1000 кг в 2 т 82 кг=2082 кг

    1) 2082:6=347 кг-привезли всего лука.

    2) 347+53=400 кг-привезли всего моркови.

    3) 2082+347+400=2829 кг-всего всех овощей

    Ответ: 2829 кг картофеля, лука и моркови привезли в магазин.
  2. 7 сентября, 16:22
    0
    2 т82 кг=2082

    2082/6=347

    347+53=400

    2082+347+400=2829