В магазине привезли 2 т 82 кг картофеля, лука-в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови - на 53 кг больше, чем лука. Сколько всего килограммов картофеля, лука и моркови привезли

в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:15
    0
    1) 2 т=2000 кг 2000+82=2082 (кг) картофеля привезли 2) 2082:6=347 (кг) лука привезли в магазин 3) 347+53=400 (кг) моркови привезли в магазин 4) 2082+347+400=2829 (кг) овощей всего привезли в магазин Ответ: Всего 2829 (кг) овощей. 2082 кг картофеля, 347 кг лука, 400 кг моркови привезли в магазин