Помоги! математика 3 класс решить уравнения а * (4+3) = 224, а * (754-747) = 224, а*7=56*4

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:34
    0
    А * (4+3) = 224

    а*7=224

    а=224:7

    а=32

    32 * (4+3) = 224

    а * (754-747) = 224

    а*7=224

    а=224:7

    а=32

    32 * (754-747) = 224

    a*7=56*4

    a*7=224

    a=224:7

    a=32

    32*7=56*4
  2. 16 июля, 10:54
    0
    4 а+3 а=224

    7 а=224

    а=224:7

    а=32

    754 а-747 а=224

    7 а=224

    а=224:7

    а=32

    7 а=224

    а=224:7

    а=32