Среднее арифметическое 4-x равно 52. к данной группе чисел добавили число 7. Чему теперь равно среднее арифметическое?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:56
    0
    (A+B+C+D) / 4 = 52

    A+B+C+D = 208

    (A+B+C+D+7) / 5 = (208 + 7) / 5 = 43