Среднее арифметическое 5 чисел равно 50.

К данной группе чисел добавили число 8.

Чему теперь равно среднее арифметическое?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:16
    0
    5+1 = 6 чисел

    5*50=250 - это сумма чтоб посчитать среднеарифметическое

    (250+8) / 6 = 258/6 = 43 новое среднеарифметическое